新闻中心
新闻中心  >  学校活动
学校活动

【弘音赛事】:2015年珠江恺撒堡钢琴福州赛区复赛名单

时间:2015-08-01 14:30:19 来源: 作者: 字号:

7月10日


珠江·恺撒堡钢琴比赛7月10日上午复赛名单
姓名组别曲目名次
刘可欣业余一组《爱的赞歌》尼古拉耶夫1
林彦昕业余一组《拨弦波卡舞曲》施特劳斯2
吴昕桐业余一组《郊游》3
姚承承业余一组《小黑人》4
余洛萱业余一组《polonaise》肖邦5
黄舒雅业余一组《C大调小奏鸣曲》哈斯林格6
卢思辰业余一组《圣诞夜祝福歌》巴托克7








珠江·恺撒堡钢琴比赛7月10日上午复赛名单
姓名组别曲目名次
张铭洋业余二组《练习曲740》NO.11《托卡搭》1
张雨萱业余二组《放牛娃儿盼红军》2
叶誉昇业余二组《共产儿童团团歌》3
陈思宇业余二组《A大调奏鸣曲》库劳4
林悠然业余二组《新疆舞曲》5
刘舒羽业余二组《铃儿响叮当》彼尔彭特6
刘纯羽业余二组《红旗闪闪放光彩》傅庚辰7
林恩煦业余二组《A大调奏鸣曲》库劳8
林淇业余二组《山娃》张朝9
袁子夏业余二组《回旋曲》胡梅尔10
李轻扬业余二组车尔尼op.849 NO.2411
黄昱菲业余二组《军队进行曲》苏曼12
王思涵业余二组《愉快的旅行》车尔尼op.823 NO.5413
杨舒睿业余二组《康定情歌》14
周锦姗业余二组《苏格兰舞曲》15
许颖欣业余二组《练习曲》车尔尼op636.NO.1016
王嘉欣业余二组《练习曲》莱蒙17
陈思齐业余二组《A大调奏鸣曲》库劳18
梁语珊业余二组《C大调小奏鸣曲》哈斯林格19








珠江·恺撒堡钢琴比赛7月10日下午复赛名单
姓名组别曲目名次
吴天拓业余三组《C小调练习曲》肖邦; 《谐䖈曲》(萤火虫)/汉尼凯宁1
邱文权业余三组《帕格尼尼主题变奏曲》2
汪力策业余三组《夜莺》3
张文璟业余三组《大练习曲》莫什科夫斯基4
林恩临业余三组《音诗》/沃伦豪普特5
林可昕业余三组《二月狂欢节》柴科夫斯基6
林芷彧业余三组《D大调奏鸣曲第一乐章》/海顿7
陈美华业余三组《在阳光下》汪立三8
陈绍熙业余三组《大练习曲》莫谢莱斯9
林智敏业余三组《山娃》/张朝10
林一铭业余三组《C小调奏鸣曲第一乐章》/海顿11
沈习之业余三组《音诗》沃伦豪普特12
郑嘉茜业余三组《放马曲》/沈传新13
刘蔚业余三组克列门蒂《练习曲》14
黄楚伊业余三组《辉煌的大圆舞曲》肖邦15
黄公英业余三组《辉煌的大圆舞曲》肖邦16
吴诺瑶业余三组《音诗》/沃伦豪普特17








珠江·恺撒堡钢琴比赛7月10日下午复赛名单
姓名组别曲目名次
邱昱伟业余四组涛声1
陈弘雨业余四组《钟》李斯特2
方菲妮业余四组帕格尼尼大练习曲《钟》李斯特3
陈思琪业余四组车尔尼练习曲op.740 no.444
薛安琪业余四组《练习曲》莫什科夫斯基5
林智妍业余四组《阿根廷舞曲》6


7月25日


珠江·恺撒堡钢琴比赛7月25日下午复赛名单
姓名组别曲目名次
施和桢业余一组《惊险的航行》1
彭语瞳业余一组《托卡塔》迪希勒2
林思涵业余一组《乡情》3
陈铭阳业余一组《德国人的舞蹈》4
林欣怡业余一组《C大调小奏鸣曲第一乐章》5
朱梓涵业余一组《简易变奏曲》莫扎特6
张雨凡业余一组《土耳其进行曲》7








珠江·恺撒堡钢琴比赛7月25日下午复赛名单
姓名组别曲目名次
林黄思凝业余二组《升g小调波兰舞曲》1
许涵宁业余二组《云》谭盾2
卢雨茜业余二组《小奏鸣曲》3
王馨玥业余二组《阿拉伯风》德彪西4
王昕迪业余二组《夜曲》5
游俊程业余二组《变奏曲》卡巴列夫斯基6
康家博业余二组《小奏鸣曲》7
俞佳欣业余二组郊外曲8
吴沁芸业余二组《贝多芬奏鸣曲》第三奏鸣曲.第四乐章9
陈岳麟业余二组《奏鸣曲》10
方昕玥业余二组《山娃》11
李存淳业余二组《圆舞曲》肖邦OP.64 NO.2 《练习曲》12
陈梓涵业余二组《练习曲》《幻想即兴曲》13
江沅真业余二组《奏鸣曲op.25 no.3》第一乐章14
陈祉延业余二组《阿拉伯风》15
吴悠业余二组《听妈妈讲那过去的故事》16
张天翼业余二组《小狗圆舞曲》17
吴文烁业余二组《奏鸣曲》莫扎特 《练习曲》18
贾钰暄业余二组《跑跑跳跳》19








珠江·恺撒堡钢琴比赛7月25日下午复赛名单
姓名组别曲目名次
严旭业余三组《即兴曲》莱因赫得op28,no.371
黄耿坤业余三组《女巫之舞》2
苏瞳业余三组《回旋曲》胡梅尔3
陈彦琪业余三组《f小调练习曲》4
唐嘉悦业余三组《景颇山歌.阿瓦人民唱新歌》5
张睿业余三组《夜莺》6
蒋东妮业余三组《圆舞曲》7
白凡业余三组《练习曲》no.3克拉莫曲;2.《吉普赛回旋曲》海顿曲8
张雯楠业余三组《六月船歌》柴科夫斯基9
游虹烨业余三组《丑角》拉赫玛尼诺夫10
郑侃业余三组《练习曲》肖邦 《弄臣》李斯特11
林佳怡业余三组《快步》12
周予晨业余三组《奏鸣曲》莫扎特13
胡可欣业余三组《威尼斯船歌》门德尔松14
李泓燕业余三组《练习曲》15
陈欣嘉业余三组《圆舞曲》16
龚成之业余三组《喷泉》17
高宇新业余三组《快板》海顿18
吴涵颖业余三组《蝴蝶》19








珠江·恺撒堡钢琴比赛7月25日下午复赛名单
姓名组别曲目名次
张以萌业余四组《帕格尼尼练习曲》1
葛妍晰业余四组《塔兰泰拉舞曲》2
吴艺谣业余四组《前奏曲》张帅3
张心怡业余四组《热情的快板》圣桑4
孙琦业余四组《元宵花灯》《肖邦练习曲24首》5
吴昱宏业余四组《辉煌波尔卡》韦伯6
谢昊翀业余四组《黑键》《回旋曲》卡巴列夫斯基7
魏欣恬业余四组《小丑》8
李以诺业余四组《练习曲》莫什科夫斯基9
郑佳莹业余四组《小丑》10
林茜婷业余四组《水草舞》11
许昊仪业余四组《奏鸣曲》12


弘音-伯赫音乐教育(专注音乐考学教育)

欢迎关注弘音官方微信。



Copyright © 2015    福州弘音乐器有限公司     All rights reserved    闽ICP备8888888号